Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Внутреннее отбеливание зубов

Показания к внутреннему отбеливанию зубов

Когда зубы темнеют из-за внешних факторов, например, напитков или курения, достаточно отбелить верхний слой зубной эмали, чтобы зубы вновь засверкали. Но бывают случаи, когда зуб темнеет изнутри. Происходит это вследствие механических микротравм. Иногда зуб темнеет после неправильного удаления нерва или некачественного пломбирования корневых каналов. В этом случае недостаточно отбелить эмаль, нужно отбеливать всю зубную ткань изнутри.

Процедура внутреннего отбеливания зубов

Технология внутреннего отбеливания, или как его еще называют, эндоотбеливания зубов простая. Сначала из зуба удаляется старая пломба, в случае необходимости проводится лечение зубной ткани. В полость закладывается отбеливающий гель, а потом закрывается временной пломбой. Через несколько дней врач повторяет процедуру. В зависимости от степени потемнения зуба, отбеливание может потребовать от трех до пяти посещений стоматолога. Процедура отбеливания проводится под местной анестезией и не причиняет неприятных ощущений.

Преимущества внутреннего отбеливания зубов

Основным преимуществом внутреннего отбеливания является избирательность воздействия, можно отбеливать единичные потемневшие зубы, не боясь травмировать все остальные. Процедура проводится под постоянным контролем врача, поэтому вероятность развития побочных эффектов очень невелика.

Противопоказания к внутреннему отбеливанию зубов

Внутреннее отбеливание зубов достаточно безопасно, но имеет ряд противопоказаний. Отбеливать зубы не рекомендуют беременным и кормящим женщинам, так как их зубы очень подвержены кариесу и заболеваниям десен, а отбеливание может ослабить зубную ткань. Отбеливание противопоказано при аллергии на перекись водорода и другие компоненты отбеливающего геля. Не отбеливают зубы и детям в возрасте до восемнадцати лет, так как их эмаль еще недостаточно сформирована, и отбеливание может вызвать различные побочные эффекты. Заболевания полости рта, например, пародонтит и пародонтоз, также являются противопоказаниями к внутреннему отбеливанию зубов.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00