Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Вертикальная завивка волос

Особенности вертикальной завивки волос

Вертикальная завивка отличается от других химических завивок способом накручивания волос. Пряди накручиваются на вертикальные бигуди-коклюшки в обратном порядке, от корней к кончинкам, в результате формируется вертикальный завиток. Такой способ завивки рекомендуют преимущественно обладательницам длинных волос. Форма и размер завитка могут быть разными в зависимости от коклюшек. Подобрать наилучшую форму, подходящую именно вам, сможет опытный парикмахер. Он также подберет химический состав в зависимости от длины и состояния ваших волос.

Укладка волос после вертикальной завивки

Вертикальная завивка делает волосы волнистыми. Поэтому они не нуждаются в длительной укладке. Достаточно расчесать волосы после мытья расческой с крупными редкими зубьями и аккуратно сжать волосы, придав им волнистую форму.

На длинных волосах отлично будет смотреться так называемая мокрая укладка. Для создания эффекта мокрых волос на влажные волосы наносится специальный гель или спрей, после чего волосы сушатся естественным путем без использования фена. Мокрый эффект можно придать не всей шевелюре, а отдельным прядкам.

Побочные эффекты вертикальной завивки

При вертикальной завивке волос используются достаточно щадящие составы, но и они пагубно влияют на здоровье и внешний вид волос. Волосы могут слегка изменить цвет на более светлый, желтоватый. После мытья головы и на ветру волосы могут спутываться. Блеск волос становится не таким интенсивным, волосы могут выглядеть тусклыми и безжизненными. Кончики волос могут начать рассекаться. Вернуть волосам здоровый вид поможет правильный восстанавливающий уход.

Уход за волосами после вертикальной завивки

Самое главное правило при уходе за поврежденными волосами – использование только мягких моющих средств – шампуней и бальзамов. Раз в неделю рекомендуют делать восстанавливающие маски для волос и кожи головы. Обязательно использование несмываемых бальзамов для кончиков волос. Бальзамы не только вылечат Ваши волосы, но и сделают локоны блестящими и эластичными. Если Вы пользуетесь стайлинговыми средствами – муссами, спреями, лаками – лучше выбирать средства с ухаживающими компонентами. Они защитят волосы от ультрафиолетовых лучей и сделают их более блестящими и живыми.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00