Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Соль для ванн

Польза морской соли

Целебные свойства соли для ванн известны еще с древнейших пор. Все полезные вещества, содержащиеся в морской соли благотворно, воздействуют на наш организм: предотвращают бессонницу, улучшают сон, уменьшают симптомы депрессии и раздражительность.

Кроме пользы для здоровья, соль для ванн не менее важна для красоты нашей кожи. Она оказывает стимулирующее и регенерирующее действие на кожу, обогащая ее макро- и микроэлементами, помогает бороться с целлюлитом, улучшает лимфоток и кровообращение. Особенно полезна соль для ванн тем, кто желает сбросить лишний вес. Ванны с морской солью избавят подкожные слои и саму кожу от лишней воды, ускорят процессы обмена веществ.

Соль для ванн в лечении и профилактике заболеваний

Для улучшения кровообращения, укрепления иммунитета и профилактики простудных заболеваний рекомендованы растирания морской солью. Для этого смешайте две столовых ложки соли для ванн со стаканом водки, добавьте 20 капель йода и два стакана воды. Тщательно перемешайте и нанесите приготовленную массу массирующими движениями на тело. Растирайте в течение пяти минут, после чего смойте прохладной водой.

Морская соль для ванн, даже в чистом виде, без добавления экстрактов и масел обладает целебными свойствами. Полезные вещества, содержащиеся в ней, впитываются через кожу и восстанавливают ее упругость и внешний вид, расслабляют мышцы. Лучше держать в ванной комнате несколько видов морской соли. Если Вы решили расслабиться перед сном, примите ванну с морской солью, в которой содержится экстракт валерианы. Если же решили, наоборот, взбодриться, возьмите морскую соль с цитрусовыми или хвойными экстрактами. Полежав десять минут в ванне с пихтовой солью, Вы убьете всех микробов сразу же.

Морская соль, растворенная в воде, отлично помогает бороться с тонзиллитом и болями в горле. Достаточно лишь растворить одну чайную ложку соли в стакане воды и прополоскать горло и промыть нос.

Как принимать ванну с морской солью

Ванны с солью нужно принимать, предварительно посоветовавшись с врачом. Соль для ванн с различными экстрактами можно купить в любой аптеке. Ассортимент достаточно обширен. На принятие ванны требуется от 500 грамм до 1 килограмма. Если хотите смягчить воду и усилить целебное действие, добавьте в ванну несколько капель эфирного масла или столовую ложку пищевой соды.

Принимайте ванну с солью утром или за пару часов до сна. Продолжительность приема ванны 15-20 минут, температура воды должна составлять 35-37 градусов. После ванны ополосните тело чистой водой, расслабьтесь и отдохните.

Помимо всего, морская соль для ванн является отличным природным скрабом, при помощи которого можно сделать пилинг огрубевших участков тела в домашних условиях. Но в качестве скраба желательно использовать мелкую морскую соль, иначе крупные частицы могут повредить кожу.

Противопоказания к принятию ванн с солью

- Онкологические заболевания
- Беременность
- Острые хронические заболевания (заболевания почек, язва желудка или двенадцатиперстной кишки, гастрит)
- Менструация и маточные кровотечения
- Заболевания сердечно-сосудистой системы,
- Гипертония

Красота: Эстетика тела!!!

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00