Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Шейная гимнастика

Плюс таких упражнений в том, что их можно выполнять прямо на рабочем месте, без отрыва от производства. Цель гимнастики - улучшить подвижность позвонков и восстановить пластичность мышц шеи. Если выполнять упражнения регулярно, эффект не заставит себя долго ждать. Избавление от болей в шее приводит также к исчезновению головных болей. Упражнения очень простые: исходное положение для всех упражнений - голова прямо. Начните с поворотов головы в сторону - сначала вправо, затем влево. Повторять его рекомендуется от 5 до 10 раз.

Следующее упражнение - опускание головы. Из исходного положения аккуратно опускаем голову, стараясь прижать подбородок к груди. Если получится коснуться подбородком грудной выемки. Повторить упражнение нужно также 5-10 раз.

Еще одно "шейное" упражнение: человек сидит с опущенными вдоль тела руками, голова прямо. Нужно переместить голову назад, втягивая при этом подбородок. Повторы упражнения до 10 раз.

Есть упражнение, которое обеспечивает приток крови к шее и подтягивает мышцы шеи. Вскиньте голову вверх, затем вытяните подбородок вверх и вперед, а потом опустите голову на грудь. Повторять три раза.

Также можно бороться с заболеваниями шеи следующим способом: нужно положить ладони одну на другую под подбородок. Дальше нужно аккуратно надавливать одну руку на другую так, чтобы они обе создавали давление на подбородок. Голову же в этот момент нужно наклонять к груди. Создавшееся противодействие создаст необходимое напряжение. Длительность упражнения 10 секунд. И повторяется 10 раз.

Упражнение для передней поверхности шеи выглядит так. Нужно расслабить все мышцы, затем слегка приоткрыть рот. И сразу же нужно запрокинуть голову назад. Не меняя положения, напрягайте мышцы подбородка. После с силой поднимите нижнюю челюсть к верхней.

Если выполнять все эти упражнения, то можно сохранить здоровье шеи на долгое время.

!!! Раздел - Женское здоровье

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00