Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Роды с мужем

Рекомендации. Привычное представление о том, что роды дело исключительно женское уже изжило себя. Появилось даже специальное понятие «беременная пара». С психологической точки зрения, роды с мужем – это один из самых действенных способов успокоить жену, ведь в большинстве случаев женщина боится именно родовых болей. Результаты совместных родов поражают, в ряде случаев женщины признаются, что психологическая поддержка мужа позволила им значительно сократить болевые ощущения до более низких пределов, сравнимых с обычными предменструальными спазмами.

Противопоказания. Мужчины бывают разные и мнения у них, соответственно различны. Некоторые представители сильного пола панически боятся родов, предпочитая оставаться за стенами роддома. Однако даже если ваш случай именно такой, не стоит отчаиваться, существует ряд простых правил, которые помогут вам и вашему мужу спокойно провести роды.

Техника проведения.
Правило первое: психологически подготовьте мужа, лучше начать с совместных посещений курсов йоги или гимнастики для беременных. Это также позволит вам накачать мышцы, уменьшив тем самым боль и сохранить себя в отличной физической форме.

Правило второе: заблаговременно определитесь с выбором родильного дома, так как не в любой пустят мужа, постарайтесь объяснить персоналу ситуацию, делайте упор на то, как это важно для вас обоих и, скорее всего, проблем не возникнет.

Правило третье: составьте примерный план родов, что делать мужу, если роды затянуться, определите меру его вмешательства в процесс, лучше, если муж изучит теоретический аспект, акупунктуру, или поговорит со знающими врачами-акушерами.

Правило четвертое: Во время родов, муж видит ваши страдания и на подсознательном уровне испытывает ту же боль, что и вы, поэтому постарайтесь успокоить его, объяснить, что это естественный процесс и боль, при родах несравнима с тем счастьем, которое вас потом ожидает.

Способы и методы. Существует масса различных видов родов: вертикальные роды, роды в воде, домашние роды, роды в родильном доме. Все они имеют, как свои преимущества, так и свои недостатки.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00