Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Ретро-макияж

Чтобы сделать ретро–макияж, следует знать, на чем расставлять акценты. Для этого стоит обратить внимание на образы Мерлин Монро и Мишель Мерсье.

Кожа

Для ретро-макияжа необходимы безупречная кожа и естественный тон лица. Для этого на предварительно увлажненное лицо и шею надо нанести тональное средство. Его выбор зависит от типа вашей кожи. Для вечернего выхода лучше выбрать более стойкое и плотное покрытие. Обязательно замаскируйте с помощью корректора все недостатки кожи (мелкие сосудики, прыщики, темные круги под глазами). Тональное средство лучше закрепить рассыпчатой пудрой. Именно она создает бархатистый эффект на коже. Хотя этого можно добиться и с помощью некоторых тональных средств.

С помощью румян следует чуть завысить линию скул. Персиковые или нежно-розовые тона подойдут для дневного макияжа. Для вечера цвета могут быть более насыщенными.

Глаза

Основной акцент в стиле ретро идет на глаза. Обратите внимание на форму бровей. Они должны быть летящими и четкими. Их форму поможет подчеркнуть мягкий карандаш.

Обязательный элемент - это стрелки. Выполнять их можно как с помощью жидкой подводки, так и карандашом. Важно помнить, что у внутреннего уголка линия должна быть тоненькой и идти строго по линии роста ресниц. К внешнему уголку линия утолщается. Проведите ее чуть дальше внешнего уголка глаза. Это зрительно увеличит глаза. Если же вы обладательница маленьких глаз, то от стрелок на нижних веках стоит отказаться.

Тени любых светлых оттенков наносят на все веко до бровей. Коричневыми тенями можно выделить складку века.

Ретро–макияж невозможен без пышных черных ресниц. Тушь черного цвета следует нанести в 2–3 слоя равномерно на все ресницы. Если они у вас светлые, следите, чтобы каждая ресничка была прокрашена. Для большего соответствия образу ретро, можно воспользоваться накладными ресницами.

Губы

Макияж того времени предлагает нам два варианта помады губ. Это помады светлых, приглушенных тонов для дневного варианта. Второй вариант предполагает использование помад ярко-красного оттенка. В случае выбора в пользу яркой помады не забывайте об оттенке вашей кожи. К розовому оттенку подойдут помады холодных тонов, а к оливковому – теплых.

Обязательно воспользуйтесь контурным карандашом для губ. Он должен быть такого же оттенка, что и помада. С его помощью можно подкорректировать форму губ и скрыть мелкие недостатки.

Следует помнить, что не тон помады и форма глаз делают женщину красавице, а ее уверенность в собственной красоте.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00