Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Репейное масло для волос

Как правильно пользоваться репейным маслом для волос?

Чистое репейное масло можно применять без добавок, а также можно использовать, добавляя в бальзамы и шампуни. Масло нужно обязательно прогреть перед применением на водяной бане. Можно его использовать с различными добавками такими как череда, прополис, витамин «Е», оливковое масло и другие. В это же время нужно приготовить необходимые подручные средства: ватный тампон, расческу, пищевую пленку, теплую шапочку и полотенце.

Разогретое масло нужно нанести на корни волос при помощи ватных тампонов, тщательно втирая масло в кожный покров головы. Далее, после нанесения масла покрыть голову полиэтиленовой пленкой, укрыть махровым полотенцем или одеть поверх пленки утепленную шапочку, маску не смывать в течение полутора часов.

По истечении данного времени голову нужно хорошо промыть шампунем, используя бальзам-ополаскиватель. Данную процедуру оздоровления волос желательно проводить не менее 1 раза в неделю.

Маска для волос с репейным маслом

Маска для волос на репейном масле с любыми природными добавками подойдет для всех типов кожи. Только для жирных волос ее стоит использовать аккуратно. В состав маски входят: репейное масло (2 ст.л.), мед (2 ст.л.), желток 1 яйца , лимонный сок (2 ст.л.). Все ингредиенты (масло репейное, мед и сок лимона), кроме желтка тщательно перемешать и разогреть. После растворения меда полученный раствор остудить и добавить желток.

Приготовленный раствор нанести на поверхность головы и массирующими движениями втереть в кожу, равномерно распределив по всей голове. Такую маску из репейного масла нужно держать на голове в тепле не менее часа. Лучший лечебный и восстанавливающий эффект при использовании репейного масла достигается в течение четырех или пяти процедур.

Маска из репейного масла быстро восстановит Ваши волосы после неблагоприятного температурного воздействия или иных причин, а также позволит поддерживать Ваши волосы в прекрасном состоянии.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00