Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Массаж бедер

При достаточно сильном постукивании по бедрам можно получить удовольствие от результатов массажа. Необходимо открытыми ладонями бить по этой области, тереть, щипать, перетирать жировые складочки. Такая процедура способствует размягчению и со временем уменьшению этой прослойки.

Эффект от применения методов массажа бедер

1. В капиллярах улучшается кровообращение, а при использовании специальной щетки для процедуры стимулируется микроциркуляция крови.
2. Обмен веществ улучшается между клетками, происходит переход обновления и питания клеток на новый качественный уровень.
3. Из межклеточного пространства выводятся продукты обмена, и застойные явления уменьшаются во внутренней среде.
4. Лимфатическая циркуляция значительно улучшается.
5. Выводятся излишки воды из тканей, уменьшаются отеки.
6. Происходит расслабление мышц и повышение их тонуса.
7. Эластичность и растяжимость соединительной ткани повышается.
8. Внешний вид кожного покрова улучшается, проявление целлюлита уменьшается.
9. Дыхательная и выделительная функция кожи улучшается, и скорость избавления от вредных веществ через кожу увеличивается. Начинают активнее функционировать внутренние органы.

Для массажа бедер потребуется специальная щетка из натуральной щетины с ручкой. Начинать самомассаж бедер необходимо с ног. Одну ногу можно поставить на возвышенную поверхность — край ванны и начать массажировать ножку снизу вверх, двигая щетку от подошвы и кончиков пальцев до области пятки, потом икру, бедро, ягодицу.

Выполняется массаж сильными и твердыми движениями, но с осторожностью, чтобы не переусердствовать и не травмировать кожу. Цвет кожного покрова должен служить индикатором правильно проведенного массажа. Длительность такой процедуры составляет, как правило, три-пять минут.

Дополнительные рекомендации

1. Утро и вечер перед сном — самое лучшее время для проведения массажа бедер.
2. Рекомендуется начинать процедуру с помощью мягкой щетки, чтобы подготовить кожу.
3. Следует избегать поврежденных или воспаленных участков кожи.
4. Пользоваться нужно сухой щеткой, так как мокрая способствует обвисанию кожи.
5. Раз в 2-3 недели щетку моют с помощью мыла и высушивают в проветриваемом месте.

Массаж щеткой необходимо сочетать с элементами самомассажа, которые помогут разгладить соединительную ткань. Для скольжения ладоней, используется мыло или гель для душа. Самомассаж можно повторить после принятия душа, но уже с использованием смягчающего крема. Для проведения такой процедуры используются приемы глубокого ударного воздействия и растирания, массирующие движения должны быть направлены от колена к ягодице.

Массаж следует выполнять осторожно, без чрезмерного усилия, если есть проблемы с сосудами и вегетативная дисфункция.

Кроме того, в домашних условиях можно использовать баночный и медовый массажи, которые также благотворно влияют на кровообращение и на общее состояние в целом. Баночный массаж способствует активации потовых и сальных желез, через которые выходят мочевина, желчные кислоты, соли, ацетон, в большой концентрации токсичные для организма, что дает повод сравнивать метод баночного массажа с эффектом бани.

В основе этого метода лежит рефлекторный метод, который основан на понятии разделения тела на рефлекторные зоны, связанные с функциями соответствующих внутренних органов. Баночный вакуум раздражает кожные рецепторы, воздействуя на акупунктурные точки. Таким образом, оказывается благотворное влияние на внутренние органы организма, и стимулируются их функции.

Прекрасной оздоровительной процедурой является медовый массаж. В благотворном влиянии медового массажа можно убедиться, используя косметические средства, в состав которых входит мед.

Медовый массаж способствует выведению токсинов из организма, улучшает внешнее и внутреннее состояние кожи, тело приобретает гладкость и бархатистость, удаляются излишки жировой клетчатки.

Перед проведением этих процедур следует убедиться в отсутствии противопоказаний к подобным массажам.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00