Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Йога для живота

Йога для живота не накачивает мышцы с помощью физических нагрузок, а настраивает организм на саморегулирование всех функций, при неправильной работе которых образуются запасы жира. Сами упражнения - асаны - не лечебны, но они заставляют организм работать.

Получается, что йога борется не с лишним весом, а с причинами, которые толкают организм запасаться лишним жиром. Йога для живота требует старания и времени, но результат обязательно появится, чего не гарантируют модные диеты и разрекламированные лекарственные препараты.

Еще один плюс занятий йогой – это упражнения, легко выполняемые в домашних условиях.

Первое упражнение:

Исходное положение: стоя, ноги вместе, руки опущены вдоль тела. Медленно напрягаем мышцы живота, при этом опуская плечи вниз. Стоим в этом положении 10-20 секунд, глубоко вдыхая и выдыхая воздух.

Второе упражнение:

Исходное положение: стоя. Делаем выпад правой ногой вперед, сгибая ее в колене. Ступня ноги должна полностью стоять на полу, носок смотрит вперед. Ступня левой ноги также полностью соприкасается с полом, но повернута влево на девяносто градусов. Медленно поднимаем руки вверх, складываем их лодочкой над головой. Стоим в этой позе несколько секунд, втянув живот, затем упражнение повторяется, но для другой ноги.

Третье упражнение:

Исходное положение: стоя. Делаем выпад правой ногой вперед, как в предыдущем упражнении, сгибая ее в колене. Корпус разворачиваем влево. Руки при этом вытянуты в противоположные стороны. Смотреть при этом следует вперед, так как данное упражнение полезно именно при нагрузке на мышцы брюшного пресса.

Четвертое упражнение:

Исходное положение: стоя на коленях. Спину и руки выпрямляем, живот втягиваем, смотрим прямо перед собой. Делаем глубокий вдох, одновременно медленно прогибая спину и опуская голову вниз. На выдохе возвращаемся в начальное положение.

Пятое упражнение:

Исходное положение: сидя на полу, вытянув ноги. Вытягиваем руки вперед, медленно поднимаем обе ноги на угол сорока пяти градусов от пола. Удерживаем их несколько секунд. При правильном выполнении появится чувство напряжения брюшных мышц.

При регулярном выполнении упражнений йоги для живота, довольно скоро появится результат: живот станет плоским, объем талии уменьшится, самочувствие улучшится.

!!! Спорт - Йога

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00