Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Гастродуоденит

Результатом пристрастия к "вредной" еде может стать гастродуоденит. Это заболевание – не что иное, как воспаление желудка и двенадцатиперстной кишки.

Во время гастродуоденита двенадцатиперстная кишка перестает нормально функционировать, что часто оказывается, вызвано приемами острой или холодной пищи. Помимо этого, гастродуоденит может быть вызван бактерией-переносчиком или же частым попаданием в организм химических веществ, например, используемых в изготовлении пестицидов.

Заболевание не является редким или неизлечимым, однако оно сопровождается патологическим стрессом. Часто патологический стресс проявляется при гастродуодените в форме усталости, нарушений сна, частых головных болях. Может также наблюдаться витаминная недостаточность и бледность кожи, хотя эти симптомы полностью зависят от физических особенностей и степени нарушения обменных процессов.

Если Вы почувствовали боль в области желудка, тошноту, неприятный привкус во рту, изжогу - следует немедленно показаться врачу, так как это могут быть причины гастродуоденита. Лечение этого заболевания довольно длительное. Очень важно соблюдать все рекомендации врача и придерживаться диеты.

Чтобы избежать проблем с желудком и страшной болезни - гастродуоденита, старайтесь следить за своим питанием.

* пища не должна быть слишком холодной или слишком горячей, слишком жирной и пережаренной
* в ежедневном рационе должны преобладать фрукты и овощи
* пережевывать пищу следует тщательно
* старайтесь есть небольшие порции, но питаться чаще - до 6 раз в день
Главное, чтобы еда была свежей и приготовленной с любовью. Помните - мы то, что мы едим. ПОэтому берегите себя и будьте здоровы!

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00