Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Эндермология

Подобно всякой косметической процедуре, эндермология имеет свои показания, в частности, она применяется для выведения рубцов с лица, «второго» подбородка, при необходимости повысить тонус мышц лица, борьбы с «усталостью» кожи лица и увяданием кожи. Также эндермология показана в ходе реабилитации пациентов после операций, для сокращения реабилитационного периода. Данная процедура эффективна против выпадения волос, в борьбе с целлюлитом, варикозным расширением вен, растяжками и рубцами. Единственным противопоказанием к процедуре могут стать кожные воспаления и новообразования на коже (злокачественные).

Если взять эндермологию, как процедуру, то она представляет собой массаж, а точнее - сразу два массажа, вакуумный и механический. Кстати, многие считают, что эндермология – термин медицинский, на самом деле это не так, эндермологией назвали методику. Перед процедурой косметолог должен определить имеются ли у пациента какие-либо противопоказания к данной процедуре, например, тромбофлебит – при таком диагнозе следует подобрать другую процедуру. В случае, если противопоказаний нет, можно приступать к процедуре. Радует, что весь процесс массажа не вызывает никаких болевых ощущений, напротив, эндермология приятна, а эффект от нее превосходит даже самые смелые ожидания – это и усиление лимфотока, и улучшение циркуляции крови, и активация метаболизма и фибропластов, в также ускорение процесса расщепления жиров, что, согласитесь, для желающих снизить вес, немаловажно. Кроме того, сочетание двух массажей дает потрясающий эффект в борьбе с апельсиновой коркой – недаром же эндермология сегодня считается самым эффективным способом для борьбы с целлюлитом. Не исключено использование процедуры совместно с другими методами, например, с липосакцией или мезотерапией.

Эндермология может использоваться также в лечении больных после ожогов, поскольку вакуумно-роликовый массаж помогает предотвратить возникновения рубцов. Чтобы добиться заметного эффекта, необходимо проводить несколько процедур. Например, чтобы сделать овал лица более четким и подтянуть кожу лица, избавиться от неглубоких морщин и сделать глубокие не такими заметными – достаточно 3 сеансов, чтобы добиться постоянного результата, понадобится порядка 6 сеансов, причем повторять курс следует через каждые полгода.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00