Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Бег для похудения

Резкий старт – это ошибка!

Если вы решили заняться бегом, то начинайте тренировку постепенно, особенно если у вас достаточно большой вес. Избыточный вес – это нагрузка на сердце, на суставы, также это слабые дряблые мышцы, скорее всего, и нарушение дыхательной системы. Поэтому резкое начало вам может только лишь навредить. Начинайте с быстрой ходьбы, ежедневно в удобное для вас время, лучше, конечно, утром, иногда переходя на бег. Не мучайте организм, если вы почувствовали себя, переходите снова на ходьбу. Если у вас больше десяти лишних килограммов, бежать вам будет вначале тяжело.

Режим и регулярность

Никакого прока не будет, если вы раз в неделю будете пробегать пятнадцать километров. Лучше делать это каждый день и понемногу, желательно в одно и то же время. Ежедневные нагрузки принесут пользу всему организму, нормализуют дыхательную систему, в том числе и сердечную, укрепят мышечную массу, а также помогут расходовать энергию ежедневно. Не врите себе, уверяя, что у вас абсолютно нет времени на ежедневные тренировки. Начинать нужно с пяти-семи минут в день, постепенно доводя время занятий до часа. Не бывает так, чтобы не нашлось около пяти минут ежедневно для бега. Да и час зачастую у нас расходуется неизвестно куда. Если у вас нет возможности бегать в парке, купите себе домой беговую дорожку и занимайтесь на ней. Это не только экономит время, но и очень удобно, позволяет, например, смотреть телевизор, чтобы было не скучно во время занятий спортом.

Разминка

Организму нужно обязательно «разогреться» для сжигания жира, также это полезно мышцам, на это вам потребуется всего несколько минут. Если вы хотите, чтобы жир сжигался во время занятий бегом, то не отказывайтесь от проведения разминки. Выполните небольшой комплекс упражнений и только после этого начинайте бегать.

Повышайте эффективность

Лучше всего сжигается жир не при монотонном беге, а при постоянных переменах. Во время бега меняйте ритм и скорость упражнения. Это наиболее легче сделать на тренажере, установив программу так, чтобы она постоянно меняла режимы в произвольном порядке. Если же вы бегаете на улице, то сами меняйте условия бега – то по пересеченной местности, то по траве, то по асфальту или песку, бегайте то, поднимая высоко колени, то боком, то низко поднимая ноги, то широким шагом, то быстро, то медленно. Эффективность тренировки зависит лишь от вашего желания и стремления достичь нужных вам результатов.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00